Новости

Кадеты МОУ СОШ №8 г. Коврова приняли присягу

28.12.2011

28 декабря 2011 года ряды кадет МЧС пополнили 51 юных спасателей.

Открылось посвящение в кадеты торжественным выносом знамени и исполнением воспитанниками Гимна России. Юноши и девушки в красивой форме, целеустремлённые, с военной выправкой выстроились в актовом зале школы ровными рядами по случаю принятия торжественного обещания. Радость этого момента пришли разделить родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры тех, кто теперь с гордостью сможет сказать «Я - кадет!».

С неменьшей гордостью смотрели родители на то, как входили в зал их сыновья и дочери, как ладно на них сидела форма, как точно они печатали шаг. Но не только родители радовались за юных кадет. Поздравить воспитанников кадетских классов и сказать напутственные слова пришли заместитель Главы Администрации Илья Уваров, заместитель Председателя Совета народных депутатов Виктор Кузнецов, заместитель начальника Управления образования Сергей Павлюк, представители управления ГО и ЧС, управления образования, а также Ивановского института противопожарной службы МЧС России.

От Завода им. В.А. Дегтярёва новоиспеченных кадет поздравил заместитель генерального директора по персоналу, режиму и связям с общественностью.

Л.А. Смирнов и вручил в подарок кадетским классам сертификат на приобретение комплекта спортивного инвентаря для занятий рукопашным боем.

Все выступающие говорили о том, что этот день, без сомнения, станет для ребят одним из самых важных с момента поступления на обучение в кадетский класс, что трепетное, уважительное отношение к Присяге заложено в традициях нашего народа. Присяга - это не просто произнесение написанных слов, а момент приобщения к величию своей страны.