Новости

ЗиД: автоматизация производства

14.12.2016
ЗиД: автоматизация производства

В производстве №81 по программе техперевооружения в 2016 году приобретено шесть единиц нового оборудования. Внедрение ОЦ - это первый этап единого проекта, проекта автоматизации производства.


- Работа над данным проектом ведется с 2012 года, рассказывает Сергей Юрьевич Галкин, заместитель начальника производства №81 по подготовке производства. - Вначале мы познакомились с опытом зарубежных компаний по внедрению различных средств автоматизации, посмотрели готовые, т.е. реально работающие проекты, побывали на предприятиях компаний, выпускающих средства автоматизации. И постепенно складывалось как понимание этих процессов, так и осознание необходимости их внедрения в производство. Ведь сегодня уже недостаточно купить хороший современный станок, необходимо еще «заставить» его максимально эффективно работать.


Оператор ЧПУ Максим Гладких: «Нужно постоянно учиться, повышать свой профессиональный уровень, потому что все больше нового оборудования поступает на завод, работа становится сложнее , ответственнее, но вместе с этим интереснее».


Оператор ЧПУ Михаил Лабутин: «Новое оборудование дает другие возможности, иногда удивляешься, насколько умными могут быть машины».