Новости

В Молодежной Думе Владимирской области – Анастасия Комарова

01.06.2016

     19 мая во Владимире в Белом доме состоялось первое заседание Молодёжной думы третьего состава при Законодательном Собрании Владимирской области. В его рамках тем, кто прошел конкурсный отбор, торжественно вручили удостоверения. В состав Молодёжной думы вошли 38 человек, в их числе представитель от дегтяревского завода –Анастасия Комарова.
     Анастасии –26 лет.  Она закончила Ковровскую государственную технологическую академию по специальности  «Экономика и управление на предприятии» и сейчас работает инженером по организации и нормированию труда производства №3, является председателем первичной профсоюзной организации  этого производства, член Совета молодых специалистов ЗиД. Увлекается спортом, чтением книг. Неоднократный призёр соревнований различного уровня по конному спорту и баскетболу. Ее кандидатура была выдвинута  профсоюзной организацией ОАО «ЗиД».
     Анастасия Комарова, по собственной инициативе, вошла в состав комитета по здравоохранению, спорту, туризму и экологии. Как признается сама Настя, на протяжении многих лет  профессионально занимающаяся конным спортом, это направление ей особо близко. Кроме того, социальный проект А. Комаровой, который она представляла на суд жюри – членам ЗС области,  направлен на решение проблемы доступной иппотерапии для детей с ограниченными возможностями.
     Моя первостепенная задача – приложить все усилия для того, чтобы иппотерапия на базе муниципальных конно-спортивных школ для детей с ограниченными возможностями была бесплатной, - делится планами Анастасия. - Сейчас я буду заниматься проработкой этого вопроса: искать помощи и совета у старших коллег, буду активно сотрудничать по этому вопросу с действующими депутатами ЗС. Если смотреть на проблему шире, мне бы хотелось, чтобы спорт стал доступнее для всех жителей области и перестал быть коммерцией.