Новости

Точность во всем

02.11.2016

В инструментальном производстве ведутся работы по освоению измерительного микроскопа. С его помощью удастся повысить точность и увеличить скорость замеров, проводимых в ИП. Обучение работе на новом микроскопе ведется не только среди контролеров, но и высококвалифицированных рабочих производства.

В настоящее время освоением новой техники занимаются контролеры БТК - Наталья Лобанова и Елена Егорова, а также мастер участка по комплексному восстановлению режущего инструмента - Кирилл Гунин. Свои знания Кирилл передаст опытным работникам производства, которые смогут с помощью современного микроскопа выполнять межоперационные замеры.
Современный микроскоп – это целая видеоизмерительная система, чтобы работать на нем, нужно иметь высокие профессиональные знания. «Необходимо обладать навыками работы на универсальном микроскопе, иметь знания в станочной сфере, а также ориентироваться в геометрии инструмента», - говорит мастер участка Кирилл Гунин.
В том, что профессиональная видеоизмерительная система позволит решить производству многие лабораторные задачи - сомнений не остается. Кроме того, в ближайшее время инструментальщики ждут поступления еще одного микроскопа, превосходящего по техническим характеристикам своего предшественника, а это значит, что возможности в области точных измерений станут еще шире.