Новости

На ЗиДе ценят молодые кадры

10.11.2016
C 17 по 26 октября в ОАО «ЗиД» работала Школа молодого специалиста.

В рамках программы обучения новички прослушали курс лекций от руководителей и ведущих специалистов завода, посетили основные площадки предприятия, состоялась деловая игра «Мы – одна команда» . 26 октября в административном корпусе состоялось награждение слушателей Школы молодого специалиста - 2016. Участники получили свидетельства о прохождении образовательной программы. С окончанием Школы выпускников поздравил заместитель генерального директора по персоналу, режиму, социальной политике и связям с общественностью Л.А. Смирнов.


- Хочу пожелать, чтобы вы стали настоящими патриотами завода им. Дегтярева, - обратился Л.А. Смирнов к молодому поколению. – Со знанием дела могу сказать, что ни одно предприятие не уделяет столько времени и сил молодежи. Наш завод ведет правильную политику, его руководство заинтересовано в том, чтобы молодые кадры закрепились здесь.
Я надеюсь, что вы нашли именно ту профессию, о которой мечтали. Ставьте перед собой четкие цели, и успех не заставит себя ждать. На заводе им. Дегтярева созданы все условия для вашей реализации. Любите свой завод, свой город. Живите жизнью предприятия, принимайте участие во всех общественных мероприятиях. Я желаю вам крепкого здоровья, воплощения всех планов!









МНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Своими впечатлениями делятся переводчик ОПЛИР Анна Маева и инженер-конструктор ПКЦ Алексей Катченко.

- Благодаря Школе я ближе познакомился со структурой предприятия, - делится впечатлениями Алексей. – Образовательная программа была очень информативной. Понравились занятия по системе менеджмента качества на предприятии от заместителя начальника УКиС Д.В. Петика, познавательными были лекции психолога УРП О.В. Литвиновой, на которых характеризовалась наша личность. Интересно было участвовать в тренингах. Хотелось, чтобы было еще больше лекций, которые знакомили с документооборотом на предприятии и трудовым законодательством.
Впечатления от Школы остались только хорошие. Я познакомился с новыми людьми и, надеюсь, что мы сохраним эту связь.

- Школа мне очень понравилась, занятий ждала с нетерпением, - говорит Анна. – На заводе я работаю меньше года, поэтому хотелось лучше узнать производство. Экскурсии по основным промплощадкам и теоретические занятия от ведущих специалистов завода – огромный плюс для меня. Когда ближе знакомишься с предприятием, понимаешь, что это настоящий промышленный гигант. Как пожелание -хотелось, чтобы количество экскурсий увеличилось. Особенно полезными считаю занятия, на которых нам рассказывали, как правильно нужно оформлять документы. Интересными были тесты от психолога УРП О.В. Литвиновой. Благодаря этим занятиям выявила ряд важных характеристик своей личности.
Хочется отметить работу активистов СМС ОАО «ЗиД», которые в первый день провели для нас тренинг, благодаря ему мы стали одной командой. Хотелось, чтобы таких мероприятий было больше, так как они способствуют общению, зарождению новых связей, которые помогут в дальнейшей работе.
Я очень рада, что познакомилась с другими молодыми специалистами – это, как глоток свежего воздуха. У меня остались только положительные впечатления от Школы.