Новости

Человек дела. Главный архитектор С.В.Мурашов

19.04.2017

В 2006 году С.В. Мурашов стал главным архитектором-начальником САО. В этой должности Сергей Владимирович успешно работает и в настоящее время. Кроме этого, он является членом Градостроительного совета города Коврова, что налагает на него дополнительную ответственность за внешний облик и благоустройство города.
С.В. Мурашову как начальнику САО ежедневно приходится решать десятки вопросов, 90% которых из категории «надо было вчера». Рабочий и мобильный телефоны не замолкают никогда. Стратегическое мышление, быстрое принятие ответственных решений, умение ладить с людьми высоко ценятся руководством и подчиненными. Он инженер с большой буквы и мудрый руководитель.


С.В. Мурашов, главный архитектор-начальник САО : «Я человек военный, получил приказ – выполняй, а не перекладывай на других. Поэтому главный принцип в работе: «Если можешь сделать – делай». Любая задача может быть выполнена. Всё зависит от того, какие усилия при этом приложить».
В ходе подготовки к 100-летию ЗиДа С.В. Мурашов координировал очень много работ: изготовление на заводе и установку на площади Воинской славы картушей, строительство памятной стелы на улице Труда, устройство нового фонтана, реконструкцию спорткомплекса, изготовление и установку наглядной агитации, обновление фасадов зданий и благоустройство территории завода, а также выполнение работ подрядными организациями. Успевал везде.

За свои заслуги, только за время работы на нашем предприятии, Сергей Владимирович получил более 30 благодарностей, объявленных руководством предприятия и руководством города, награжден памятным знаком «Ковров – город воинской славы», Благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ, почетным знаком «Строительная слава», медалью им. В.В. Бахирева.Все эти награды только подтверждают высочайший уровень профессионализма Сергея Владимировича.