Новости

«Территория смыслов»

16.08.2017
Каждый год во Владимирскую область приезжают амбициозные представители самых разных профессий: журналисты и специалисты в сфере ИТ, экономисты и бизнесмены, руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, парламентарии и политические лидеры, политологи и социологи. 12 августа стартовала заключительная смена «Молодые специалисты транспортной отрасли». Всего за этот сезон участниками площадки стали порядка 7000 молодых людей со всей страны, среди них и активисты Совета молодых специалистов ОАО «ЗиД». Гостями площадки в этом году стали начальник Управления Президента по внутренней политике Андрей Ярин, председатель Государственной думы России VII созыва Вячеслав Володин, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, а также лидеры думских фракций - Владимир Васильев из «Единой России», Геннадий Зюганов из КПРФ, Владимир Жириновский из ЛДПР и Сергей Миронов из «Справедливой России».
На образовательном форуме Всероссийского масштаба завод им. В.А. Дегтярева представляли инженер по подготовке кадров УРП Анна Соколова и инженер по организации и нормированию труда производства №3 Анастасия Комарова. Не первый год они являются участницами смены «Молодые парламентарии и политические лидеры».
- Ключевой темой на «Территории смыслов» стало счастье, - говорит А. Соколова. - Как пояснили организаторы форума, обусловлено это тем, что в настоящее время у молодежи существенным образом поменялись жизненные ценности - все больше молодых людей ориентируются на материальные блага, при этом отодвигая на второй план семью и друзей. Все спикеры, которые были приглашены на форум, помимо выступлений по основным политическим темам, так или иначе затрагивали вопрос «счастья» и старались донести до нас, что главное в жизни - это семья, здоровье, друзья и дело, которым ты занимаешься.
Помимо панельных дискуссий на протяжении всей смены проходили мастер-классы по ведению деловых переговоров, ораторскому мастерству, ведению дебатов и построению эффективной работы с командой. Вся информация, которая была получена на форуме, актуальна и крайне необходима для построения эффективной работы с молодежью в связи с активным развитием современного общества.

Далее: