Новости

Завод – это мы

30.08.2017

 А.Н. Кузнецов, начальник конструкторско-технологического отдела подготовки производства (КТОПП):
– Поздравляю всех, кто сегодня работает в отделе, и работников, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, с этой знаменательной датой. Хочу пожелать всем доброго здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия, а нашему отделу и заводу дальнейшего развития и процветания.


Из истории
  С 1 сентября 1997 года согласно приказу № 324 от 22.07.1997 года с целью упорядочения работ по технической подготовке производства и усилению работ по техническому развитию ОАО «ЗиД» был создан конструкторско-технологический отдел подготовки производства (КТОПП).
Отдел был организован на базе специального конструкторского отдела (СКО – руководитель Щеткин В.А.), проектно-технологического отдела (ПТО – руководитель Шиленко В.А.), бюро сетевого планирования и новой техники (СПУНТ – руководитель Хорева Т.Н.), бюро АСУ технической подготовки производства новых изделий ИАСУ – руководитель Кузьминов В.М. В 2008 году в состав КТОПП вошел технический отдел обеспечения оборудованием (ТООБ – руководитель Коновалов В.В.).


По результатам работы
  По результатам работы последних двадцати лет отдел со своими поставленными задачами справляется успешно. И объемы работ в последнее время увеличиваются. Отдел занимается подготовкой производства всех изделий завода. По проектированию нестандартного оборудования наибольший удельный вес сейчас приходится на производства №№ 1 и 21, по разработке планировочных решений увеличение произошло по производствам №№ 21, 3 и социальной сфере. Большой объем работ проделан по цеху № 63. Организована вновь группа по учету рабочих мест на предприятии на базе бюро технического развития производства. Также напряженно работают бюро оборудования и группа производственных мощностей.