Новости

12 августа – День физкультурника

09.08.2017

  Спортивно-оздоровительный комплекс третий год возглавляет Соловьёв Денис Владимирович. В преддверии Дня физкультурника он подводит итоги и делится планами работы коллективов спортклуба:


- Основными видами спорта по-прежнему являются лёгкая атлетика, бокс, велоспорт, лыжные гонки, футбол. Появились новые секции: самбо-дзюдо и греко-римской борьбы. В настоящее время с детьми и подростками у нас работают 13 тренеров. Сейчас мы уже планируем организационные мероприятия к началу нового учебного года. Обязательно пойдём в школы и образовательные учреждения, чтобы увлечь ребят спортом.
В этом году, по традиции, около ста воспитанников СКиДа отдохнули во время первой, профильной, смены в заводском загородном лагере «Солнечный» и в летние месяцы – на городских площадках. Работаем по договорам с городскими организациями и учреждениями, предоставляем возможность проводить соревнования на наших объектах.
 

 
   В прошлом году в рамках подготовки к 100-летию ЗиДа обновлены фасады и интерьеры помещений, на трибунах установлены новые сиденья в цветах российского флага, появились клумбы с цветами, у центрального входа на стадион оборудована автостоянка и выделен тротуар. В целях безопасности пешеходов, по собственной инициативе и с одобрения городских властей, вдоль проезжей части на пересечении улиц Грибоедова и Либерецкой у светофоров, на подходе к Дому физкультурника, за счёт завода установили парапеты. Оформлены документы на включение стадиона «Металлист» в единый реестр спортсооружений для проведения соревнований высокого уровня. В этом году реконструкция спорткомплекса продолжается.

   Ежегодно ко Дню физкультурника становятся известны итоги заводской круглогодичной спартакиады, а осенью проводится награждение команд, лучших спортсменов, физоргов и руководителей трудовых коллективов. Хотелось бы увидеть рядом с ветеранами больше молодых людей, увлекающихся спортом, заботящихся о своём здоровье.


   Руководство предприятия и профком постоянно выделяют средства на поощрение заводских физкультурников и приобретение инвентаря. В этом году закупили новые лыжи, мячи, велосипеды, спортивную форму для команды завода, представляющей ЗиД на городской спартакиаде среди предприятий и организаций города. В 2017 году мы заняли в этой спартакиаде 1 место. Я благодарен тем заводчанам, кто отстаивал честь завода на этих соревнованиях, не считаясь с личным временем и заботами. Всем спортсменам – здоровья и новых успехов!