Новости

Социальная ответственность

16.08.2017

 Благоустройством сквера оружейников занимается ОАО «ЗиД», который и прежде не раз выручал город. Сплоченная работа всех коллективов, большой опыт работы всех служб - гарантия выполнения заказа администрации.
  Главный архитектор ОАО «ЗиД» С.В. Мурашов: «Должны успеть до 19 сентября - Дня оружейников, а предстоит сделать огромный объем работы. Со стороны администрации выполнена предпроектная подготовка, все остальное - за нами: от проекта до оснащения оборудованием и инвентарем. В сквере будут спортивная и детская площадки, по периметру - велодорожка, место тихого отдыха, где будет возможно проведение многих торжественных мероприятий. Строительство так называемой входной группы с информационными стендами – тоже задача специалистов ОАО «ЗиД». Мы же будем заниматься озеленением территории сквера оружейников и асфальтировкой прилегающих дорог и тротуаров по ул.Т.Павловского и ул. Краснознаменной - как говорится, сквер «под ключ».
  Уже начаты работы в будущем сквере оружейников. С каждым днем изменений все больше. Чтобы выполнить обязательства в срок, работой загружены многие подразделения предприятия.


  На ул. Т. Павловского и ул. Краснознаменной начаты работы по восстановлению тротуаров, которые будут вымощены плиткой и установке дорожных бордюров. На данный момент идет подготовка основания тротуаров, и параллельно ведутся работы электриками - закладка гильз под электрокабель. Часть территории бывшего «железного садика» будет предназначена под стоянку, что, надо заметить, станет большим удобством для посетителей горбольницы.

Далее: