Новости

ОАО "ЗиД" – меценат года

11.01.2017


В номинации «Меценат года» (категория: крупные предприятия) победителем названо ОАО «ЗиД». Награду получал руководитель финансового отдела нашего предприятия Дмитрий Марков.
- Завод имени Дегтярева – крупнейшее предприятие г. Коврова и Владимирской области, которое всегда отличалось высокой социальной ответственностью и активной позицией в отношении города, - рассказала собравшимся ведущая церемонии, заслуженный работник культуры РФ Наталья Пояркова. - Завод не просто оказывает материальную помощь и финансовую поддержку учреждениям социальной направленности, а неизменно участвует в социально значимых проектах, содержит в идеальном порядке целый ряд социальных объектов, помогает в ремонте школ и детских садов, поддержке творческих коллективов. В рамках столетия ОАО «ЗиД» на средства предприятия открыт мемориальный комплекс «ЗиД: сто лет на службе Отечеству», архитектурно-художественная композиция с фонтаном «Журавли», посвященная памяти тружеников тыла, установлен бюст В. В. Бахирева, установлены мемориальные доски памяти конструкторов-оружейников М.Т. Калашникова, П.М. Горюнова. Завод постоянно оказывает помощь Управлению образования и комитету по культуре в приобретении подарков и призов, поддерживает в отличном состоянии мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева. За эти заслуги предприятию вручен диплом «Меценат года» в категории «Крупные промышленные предприятия».


Дмитрий Марков в ответном слове сказал:
- Год 2016, как все знают, знаковый для предприятия и для города в целом: это год столетия со дня образования завода им В.А Дегтярева. Многое было сделано. Но отмечу особенно: завод на протяжении долгих лет является примерным налогоплательщиком. Завод, безусловно, продолжит такую практику.

В номинации «За развитие проектов в сфере социального партнёрства» награда вручена заместителю начальника управления по работе с персоналом ОАО «ЗиД» Ирине Шипулиной.
Трудовой стаж Ирины Ивановны – 37 лет, 35 из них отдано нашему предприятию. И.И. Шипулина прошла трудовой путь от рабочего до специалиста в области экономики предприятия.
Сегодня под руководством Ирины Ивановны организована и реализуется системная работа с учебными организациями не только города, но и разных регионов. И.И. Шипулина считает, что важнейшим условием будущего обеспечения производства высококвалифицированными кадрами является именно качественная, эффективная, системная работа в сфере социального партнерства.