Новости

16 июля – День металлурга

12.07.2017

Металлург - это очень значимая и важная профессия. Ведь экономика страны во многом сильно зависит именно от металлургического производства. Профессия металлурга - это по-настоящему мужской, тяжелый и ответственный труд.
И металлурги ОАО «ЗиД» - настоящие профессионалы: умеют работать и с горячим воском, и с раскаленным металлом, и осваиваивают новые технологии.
   

 

Участок литья по выплавляемым моделям цеха № 42 неоднократно становился победителем трудового соревнования. Коллектив здесь дружный, сплочённый, проверенный временем и совместным трудом. Каждый работник трудится со знанием своего нелёгкого дела, понимая, что единственная ошибка на одном из этапов многоступенчатого техпроцесса может привести к выпуску бракованной продукции, свести к нулю результат работы целой смены и привести к материальным потерям. К тому же, существующая на участке бригадная форма организации труда не позволяет работать безответственно.
Заказы на точное литьё поступают из всех подразделений нашего завода, а также из других регионов, потому что аналогичных производств осталось очень мало. Среди постоянных заказчиков – московские фирмы «Трансмаш» и «Топаз».
– В последнее время в цехе многое сделано для повышения качества нашей продукции и повышения производительности труда, - говорит начальник цеха А.А. Федулов. – Изготовление отливок – процесс сложный, трудоёмкий, зависимый от многих факторов, не исключающий возможность выпуска продукции, не соответствующей заданным параметрам, и это заставляет нас уделять вопросам качества постоянное внимание. Наши специалисты уже много лет дважды в год ездят на международные тематические выставки по литейной технологии в Москву, чтобы быть в курсе последних достижений в области металлургии, привозят новые технологии и новые идеи, которые по мере возможности претворяем в нашем цехе.