Новости

Огневая мощь армии

15.11.2017

 Конструкторы, технологи и работники ракетных производств ОАО «Завод имени Дегтярева» считают этот праздник своим профессиональным, т.к. их совместным трудом создается современное стрелково-пушечное и ракетно-артиллерийское высокоточное оружие для армии и силовых структур Российской Федерации.

                                                          
  Начало нового ракетного направления на предприятии было положено освоением серийного выпуска продукции противотанкового профиля. Затем завод освоил производство противотанковых управляемых ракетных снарядов (ПТУРС) в 1959 году, а в 1967 году - переносных ракетных комплексов. Это стало переломным моментом в истории завода, вывело его на новый квалификационный уровень и поставило в один ряд с крупнейшими оборонными предприятиями страны.
  Ракеты ОАО «ЗиД» стоят на вооружении страны, служат надежным средством защиты от террористов и диверсантов. Самоотверженный труд ракетчиков позволяет и сегодня с честью выполнять все задания государственного значения.
  Важное направление деятельности заводских конструкторов– разработка учебно-тренировочных средств и мишенных комплексов. Мишени и мишенные комплексы предназначены для создания воздушной мишенной обстановки при проведении учебно-тренировочных стрельб в ходе боевой подготовки подразделений ПВО, вооруженных зенитными комплексами типа «Панцирь», «Тор», «Стрела-10», «Тунгуска», ПЗРК «Игла», «Верба». За последние годы успешно завершен ряд разработок. Многие коллективы, работающие в этом направлении, составляют золотой фонд нашего предприятия, своевременно и качественно выполняя государственный заказ и служа Отечеству.