Новости

Молодые и перспективные

04.10.2017

 28 сентября в учебном центре завода им. Дегтярёва состоялась первая научно-техническая конференция «Инновации молодых работников ОАО «ЗиД» в развитии предприятия». Данная конференция была проведена Советом молодых специалистов в соответствии с планом работы на 2017 год при всесторонней поддержке руководства предприятия.

                                              
  Вячеслав Николаевич Бадер, главный технолог:
«Хочется надеяться, что научная конференция станет традицией, а участников будет больше».
  Всего на конференции были за¬явлены 19 работ, которые были по¬делены на 4 секции: оборонная продукция, гражданская продукция, социально-экономические аспекты развития, инновации в процессе производства.
  Для проведения предварительной оценки работ, выработки заключений и предложений были сформированы рабочие группы, в которые вошли руководители подразделений и специалисты предприятия.
  Было затронуто немало актуальных тем, таких как: производство автономных систем освещения, эффективные способы утилизации отходов, повышение эффективности использования инструментального обеспечения, внедрение роботов в производство и т. д.
  Владимир Алексеевич Волобуев, заместитель начальника ОЭАС:
«Конференция получилась действительно практической, т. к. мы своими глазами увидели потенциально возможную реализацию работ в стенах нашего предприятия. Меня удивил один из участников, Василий Пискунов, который представил целых три доклада в трёх направлениях. Это говорит о том, что мы не равнодушны к проблемам завода и хотим их решать».