Новости

Окна на ЗиДе

18.10.2017

Производственная база строительного цеха ОАО «ЗиД» позволяет не только заниматься ремонтом и реконструкцией заводских сооружений, но и выпускать собственные изделия. В цехе, например, есть участок по изготовлению пластиковых дверей и окон.

             

                                              
– В данном виде,– рассказывает Михаил Владимирович Гаврилов, мастер участка по производству пластиковых изделий,– участок существует уже девять лет. Изначально пластиковые окна начали собирать в производстве №2. Через полтора года сборкой стал заниматься цех №40 на площадке №3. Ещё через полтора года, с 1 августа 2008-го, участок передали цеху №55, а меня назначили мастером участка. Первое окно было собрано нами 9 лет назад, в сентябре.
Работники участка по изготовлению пластиковых изделий занимаются не только сборкой, но и обслуживанием установленных конструкций. Эта обязанность даёт дополнительный стимул не допускать ошибок при сборке. Хотя причиной поломки может стать износ фурнитуры, неправильная эксплуатация или ошибки при монтаже.
В среднем за год работники участка пластиковых изделий выдают 4000 кв. м. готовой продукции. Всего на участке трудятся 14 человек. Михаил очень ценит свой коллектив:
– За годы совместной работы мы стали неразделимым целым. Мои подчинённые подходят к работе с полной отдачей. Мы, словно крепкая дружная семья, успешно справляемся с поставленными перед нами задачами. Надеюсь, что так будет всегда.