Новости

Служба внутреннего аудита

04.04.2018

Создание службы внутреннего аудита – это распространённая практика, продиктованная намерениями собственников и руководителей предприятия знать о реальном состоянии дел на нем. Для этого на предприятиях создаются специализированные подразделения, работники которых занимаются анализом всех звеньев управления, участков производства, каждого технологического цикла. При этом анализируется рациональность функционирования как системы в целом, так и каждого бизнес-процесса, уровень взаимосвязи между ними, выявляются слабые места в работе предприятия и даются рекомендации по устранению имеющихся недостатков. Таким образом, с помощью службы внутреннего аудита осуществляется контроль во всех сферах работы предприятия, таких как: финансы, производство, маркетинг, реализация, закупки, логистика, управление персоналом и других.
Для повышения эффективности корпоративного управления, усиления функции внутреннего контроля и организации подобной службы в ОАО «ЗиД» введена новая должность заместителя генерального директора по внутреннему аудиту. На эту должность назначен Алексей Иосифович Иванов.
Цель внутреннего аудита - предоставление независимых и объективных гарантий того, что должным образом работают все контрольные процедуры, а также предоставление рекомендаций по совершенствованию различных сторон деятельности предприятия.