Новости

Молодые и перспективные

05.12.2018

Антон Игонин работает на заводе им. Дегтярёва с прошлого года. Пополнив многотысячный коллектив предприятия, молодой юрисконсульт решил совершенствовать свои навыки не только в профессиональном направлении, но и в общественной деятельности. Не так давно я был делегирован в городской совет молодёжи.
Почему ЗиД?
Выбор места работы был не труден. Я последовал традициям семьи и пошел в сторону заводских проходных, как это сделали моя бабушка Маргарита Ивановна (контролёр УКиС производства №1) и дедушка Алексей Ильич (мастер-электромонтёр цеха №65). Они отзывались о работе на заводе сугубо в позитивном ключе. Послушал их и не пожалел. Меня приняли в юридический отдел на должность юрисконсультанта.
Совет молодых специалистов
«Дегтярёвец» читаю с момента трудоустройства. В одном из номеров наткнулся на объявление о наборе в Совет молодых специалистов. Сначала не обратил на это внимание, пробежался глазами и забыл. Ко мне обратилась коллега: «Почему ты все еще не подал заявку в Совет? Это очень хорошая возможность реализовать себя в направлениях, касающихся молодежной политики. Ты всегда будешь в центре событий». Подал заявку, 23 марта меня избрали в состав СМС шестого созыва, и понеслась…
Мои основные обязанности в Совете - объединение усилий и координация работы с молодежью всех структурных подразделений и молодежными организациями других предприятий города и области. Мы вместе с Дарьей Шуренковой отвечаем за целый блок производственного направления. Мы помогаем адаптироваться вновь пришедшим работникам, работаем над профорентационными мероприятиями для студентов и школьников города, занимаемся продвижением бренда нашего предприятия. За 7 месяцев членства в СМС я принял участие в организации заводского турслёта, конкурса «Молодой инженер-конструктор», субботника «День чистоты», представлял СМС ОАО «ЗиД» на Молодежном форуме «Мы - одна команда», «Добросаммите», «Территории смыслов на Клязьме». Сейчас работаем над масштабным проектом «Завод – территория будущего». Каждое из мероприятий подарило мне полезный опыт, массу эмоций, полезные знакомства. Не так давно я был делегирован в городской совет молодёжи. Про это направление моей деятельности рассказать пока не могу, ещё не освоился. Будем укреплять сотрудничество заводской молодёжной организации с городской.