Новости

Что ждет СМС в новом году?

14.02.2018

8 февраля в актовом зале инженерного корпуса состоялось первое в этом году собрание Совета молодых специалистов ОАО «ЗиД». В ходе встречи активисты обсудили основные аспекты «Комплексной программы по взаимодействию с молодыми работниками ОАО «ЗиД» на 2018-2020 годы», утвердили план работы и определили порядок проведения отчетно-выборного собрания с участием высшего руководства завода, которое состоится 22 марта.
Планы на 2018 год. С февраля по март активисты совместно с молодежью региона примут участие в проекте «33 аргумента», в рамках которого молодые люди разных профессий рассказывают, почему, по их мнению, важно прийти на избирательный участок и проголосовать за нового Президента РФ.
В марте, как уже говорилось выше, состоится отчетно-выборное собрание в шестой созыв СМС. Апрель ознаменуется проведением первого конкура «Лучший молодой инженер-конструктор». Конкурс будет проходить в течение двух дней. От участников требуется пройти четыре этапа: тестирование, анализ чертежа и нахождение ошибки, синтез механизма и проектирование. В мае традиционно пройдут субботники, в июне ко Дню защиты детей СМС в парке им. Дегтярева организует CrossFit соревнования, в июле состоится 15-й туристический слет заводской молодежи. В этом году в нем смогут принять участие и команды сторонних предприятий. В августе молодые специалисты навестят воспитанников ДОЛ «Солнечный». Как всегда, детей ждет интересная и увлекательная программа от СМС. В сентябре начнет свою работу Школа молодых специалистов, а в октябре состоится научно-познавательный квест, в котором примут участие старшеклассники школ города. Для его прохождения необходимо применить знания в области технических наук. Ноябрь ознаменуется проведением творческого конкурса «Молодая семья». К Новому году активисты организуют фотоконкурс.