Новости

Медальер Павел Раскин

31.01.2018

В декабре 2017 года – юбилейного года для туристического Золотого кольца России – во Владимире открылась Всероссийская художественная выставка «Скульптура малых форм. Графика».

Получил приглашение Союза художников России и ведущий художник-дизайнер САО завода имени В.А. Дегтярёва П.Я. Раскин, удостоенный в 2016 году золотой медали Союза художников РФ «Духовность, традиции, мастерство». На нашем предприятии и в нашем городе он больше известен как создатель монументальных архитектурных форм и мемориальных досок, а в более широком кругу мастеров современного искусства – ещё и как медальер. На выставке экспонировалась серия его медалей «Познание», созданная 10 лет назад. Сейчас Павел Яковлевич Раскин продолжает работать, и у него уже есть новые идеи и новые медали, которые можно представить на рассмотрение выставочных комитетов.

                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     

На выставке было представлено более 500 произведений искусства, работы 209 художников из 50 больших и малых городов России – и академиков, и представителей более молодого поколения. 19 участников – 5 скульпторов и 14 графиков – живут и трудятся во Владимирской области.

Далее: