Новости

Нина Михайловна Кремнева

17.01.2018

14 января в кругу любимых и родных свой 100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Нина Михайловна Кремнева.

                                            
Нина Михайловна родилась в дерев¬не Рогозино Ковровского района. В де¬вичестве носила фамилию Воноткова. В семье вместе с ней было шестеро де¬тей: две сестры и три брата. Все вме¬сте помогали родителям по хозяйству. В 17-летнем возрасте Нина Михайлов¬на поступила в школу ФЗУ. Выучив¬шись на слесаря, перешла в цех № 1 от¬деление № 5 Инструментального завода № 2. За долгий трудовой путь она осво¬ила не одну профессию: чертежницы, конструктора, лаборантки, контролера, но всю жизнь была верна одному про¬изводству – инструментальному. Отсю-да же в 1975 году в должности контро¬лера 5 разряда ушла на пенсию.
Она воспитала троих детей, на ее глазах выросли двое внуков, растет правнучка. В своем почетном возрасте Нина Михайловна сохраняет ясный ум, отличную память, а главное – красоту души. В юбилейный день рожде¬ния она радушно принимает гостей и отвечает на вопросы о своей долгой и интересной жизни. К слову, Нина Михайловна и сейчас без дела не сидит. У нее два огорода, так что впереди новый дачный сезон.
Нина Михайловна получила официальное поздравление и премию от за-вода и поздравление от администрации города, а 15 января ее пришли по-здравить работники инструментального производства – представители молодежной организации и профсоюзного комитета. Они вручили цветы и сладкие подарки.
После добрых слов поздравлений юбиляр рассказала гостям о своей ра-боте и руководителе, который очень ценил и уважал ее как профессионала своего дела. Поделилась Нина Михайловна и секретом своего долголетия – это ежедневная зарядка, труд и никогда не лениться.