Новости

Шаг за шагом

14.11.2018

Участники конкурса «Молодой лидер» до середины декабря на базе учебного центра УРП проходят обучение, программа которого разработана с целью развития у будущих руководителей теоретических и практических навыков управленческой деятельности. Занятия проходят дважды в неделю. Допущенные до третьего этапа конкурса (49 человек) разделены на 3 группы.
В учебном курсе для каждой группы предусмотрены лекции руководителей заводских подразделений, деловые игры и тренинги на выработку нужных руководителю качеств.
Так, к настоящему моменту одна из групп уже прошла тренинги командообразования, уверенности в себе и управления конфликтом. Другим участникам обучения эти занятия еще только предстоят.
На одной из лекций раскрывалась тема «Бережливое производство». Модератором занятия стал заместитель генерального директора ОАО «ЗиД» по инновационному развитию Эдуард Владимирович Виноградов.

                                                   

Оперируя множеством примеров «как организовано у них» (Э.В. Виноградов делился опытом посещения японского завода «Toyota», концерна Калашников, Ковровского механического завода и других предприятий, на которых знакомился с организацией бережливого производства) и «как организовано у нас» лектору не составило труда удерживать внимание аудитории. Занятие получилось интерактивное, с играми, видеороликами и коллективным обсуждением предстоящих усовершенствований.

Далее: