Новости

Твои люди, завод

10.10.2018

Отличные специалисты. Надёжные люди. Именно такие работники трудятся в энергомеханическом отделении производства № 21.

                                                                    


Служба ЭМО объединяет службы энергетика и механика всех отделений в единый коллектив, - рассказывает Сергей Юрьевич Филенко, начальник ЭМО. - Наши специалисты обеспечивают бесперебойную работу всего оборудования и всех внутренних инженерных систем производства, включая обслуживание станции периодических испытаний.
В последние 3 года произошло обновление оборудования, в основном – станочного парка, станков с ЧПУ токарной и фрезерной групп, обновлены шахтные печи, сварочные аппараты. ЭМО нашего производства работает в усложнённых условиях, так как все корпуса разбросаны и находятся на трёх промплощадках, в том числе два корпуса – на Заре, плюс обслуживаем столовую производства № 21. Координация работы происходит в непрерывном режиме, благодаря мобильной связи и ежедневным планёркам с участием мастеров и старших мастеров ЭМО. Они должны знать всё – и производственные процессы, и оборудование, и документацию, и инструкции. На них ложится огромная ответственность и нагрузка: мастера отвечают за своевременность проведения срочных, профилактических и капитальных ремонтов, должны обеспечить людей всем необходимым для работы и даже предугадать, что может понадобиться в скором времени – у нас еще есть старое оборудование. И конечно, они отвечают за безопасность проведения работ.
Наш коллектив по составу – преимущественно мужской, в нём всего 8 женщин: 4 пирометриста, 2 распреда и 2 техника. Это компетентные и надёжные работники. Именно представительницы слабого пола грамотно и ответственно ведут всю работу по оформлению и сопровождению необходимой документации ЭМО. Работы у них много.
Считаю, что все специалисты нашей службы должны трудиться по принципу: «Всегда готов!», в режиме скорой помощи. И я отдаю должное своим работникам – людям исполнительным, творческим, неравнодушным. В нашем коллективе работают люди позитивные, мыслящие, надёжные. Часто решение проблем ищем вместе.

Старший мастер ЭМО отделения № 1 Евгений Анатольевич Родин окончил энергомеханический техникум и ВПИ. Возглавляет участок с 2002 года. А общий стаж его работы в энергетической службе ОАО «ЗиД» составляет более 30 лет. Он прошёл трудовой путь от электромонтёра до энергомеханика цеха.

                                                                               
Старший мастер службы механика Юрий Александрович Токарев по образованию – инженер-механик, окончил Владимирский политехнический институт. 28 лет он работает на нашем предприятии, в производстве № 21. Хорошо знает оборудование отделений №№ 2, 4, 5, закреплённое за его участком, и всегда грамотно решает все технические и организационные вопросы, болеет душой за своё дело.

                                                                 
Начальник бюро технического обслуживания Андрей Робертович Чернышов работает на ЗиДе 40 лет. После обучения в энергомеханическом техникуме по специальности «электронно-вычислительные машины и устройства» трудился электромонтёром в службе ОАСУТП, повысил свою квалификацию до 6 разряда, без отрыва от производства окончил филиал Владимирского политехнического института, в 1989 году перешёл в производство № 21 на должность начальника бюро станков с ЧПУ.

                                                                

Старший мастер участка энергетика А.Б. Лахин – самый молодой руководитель в службе ЭМО производства. Он был назначен на эту должность год назад, после того, как приобрёл определённый опыт в качестве электрика 6 разряда. В этом коллективе он проходил производственную практику в годы учёбы в Ковровском транспортном колледже, сюда пришёл работать в 2009 году после срочной службы в армии.

                                                                 

Старший мастер Дмитрий Андреевич Белоусов возглавляет службу ЭМО отделения № 6. В энергетической службе производства он работает с марта 2008 года, старшим мастером назначен в октябре 2014 года.