Новости

ЗиД: возможности промышленности

19.09.2018

Форум «Армия‑2018» показал возросший интерес и к нашей продукции, размещённой на выставке, и к самому предприятию как одному из ведущих оружейных предприятий страны. Наблюдался непрерывный поток участников и гостей форума к нашему стенду. На выставочном стенде ОАО «ЗиД» демонстрировалась выпускаемая заводом продукция: 12,7-мм пулемёт «КОРД» на установке 6У16 и стойке (инд. 6П59) – крупнокалиберный пулемёт с ленточным питанием под патрон 12,7×108 мм. Предназначен для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами уничтожения живой силы противника на дальностях до 1500‑2000 м и поражения воздушных целей на наклонных дальностях до 1500 м. 12,7-мм пулемёт на пехотном станке 6Т20 (инд. 6П60), 12,7-мм снайперский комплекс 6С8. Ручной противотанковый гранатомет РПГ‑7Д3 (инд. 6Г5-М3), ручной противотанковый гранатомет РПГ‑7В2, 7,62-мм пулемёт Калашникова пехотный «Печенег» (инд. 6П41), ручной противодиверсионный гранатомет ДП‑64, 9-мм пистолет-пулемёт АЕК‑919К «Каштан», 50-мм многоцелевой гранатомет модернизированный РГС‑50М и выстрелы к нему, выстрел 3УБК20 «Инвар» с управляемой ракетой 9М119М, выстрел 3УБК14Ф1 с управляемой ракетой 9М119Ф1, ракета управляемая 9М120‑1 «Атака» с трубой-контейнером, малогабаритный дистанционно-управляемый противодиверсионный гранатометный комплекс «ДП‑65». На заводском стенде работали менеджеры по рекламе УМП А. Баранец и А. Герасимова, инженеры-конструкторы ПКЦ В. Лёзов, А. Мандельштам, А. Смирнов. Наибольший интерес у посетителей вызвали пулемёты «КОРД» и крупнокалиберная снайперская винтовка 6В7. В числе гостей дегтярёвского стенда были делегаты из Казахстана, Индии, Катара, Омана, Саудовской Аравии, Северной Кореи и Ирана.
В. В. Громов – главный конструктор, заместитель генерального директора ОАО «ЗиД»:
– В рамках форума «Армия‑2018» состоялись важные контакты по перспективным работам с руководителями и специалистами АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» В. Н. Лепиным, А. В. Кочкиным и предприятий, входящих в структуру «Техмаш», связанных с нами по перспективной тематике – НИМИ «Базальт», «Прибор». Концерн «Техмаш» специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов. Кроме того, были осуществлены контакты со специалистами Ленинградского судостроительного завода «Пелла», Белорусских предприятий – ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» и ООО « БСВТ- новые технологии», концерна «Калашников», холдинга «Вертолёты России», ГК «Рособоронэкспорт».
ООО «Оружейные мастерские» демонстрировали образцы завода им. Дегтярёва на своей технике. Были обсуждены вопросы совместного сотрудничества по перспективной тематике. Завод участвовал и в демонстрационном показе.
Репортаж о продукции предприятия снимали три телевизионных канала. В результате контактов были намечены конкретные пути продвижения перспективных разработок и проектов, представляющих интерес для обеспечения обороны и безопасности государства. Нет сомнений, что их реализация позволит поставить в войска новейшие образцы вооружения и военной техники.

 

                                                                             

Далее: