Новости

IV Владимирский инвестиционный конгресс

20.12.2023
В рамках деловой части программы состоялась стратегическая сессия «Новые сервисы центров занятости населения 2.0 по кадровому обеспечению экономики». Её цель – познакомить работодателей с возможностями современной службы занятости и определить новые сервисы, которые помогут работодателям решить различные бизнес-­ситуации в сфере содействия занятости.

Наше предприятие на конгрессе представлял Павел Мельников, заместитель начальника Управления по работе с персоналом – начальник бюро по найму:
«На конгрессе были подняты актуальные проблемы кадровой политики. Участники работали в группах, обсуждали нововведения в сфере занятости и возможность их применения для решения различных вопросов, таких как подбор работников, продвижение вакансий, профориентация, кадровый центр – центр деловой активности. Каждая группа сгенерировала идеи, как сделать центры занятости удобнее, лучшие предложения будут учтены и использованы при разработке сервисов для работодателей».

«Вышел новый закон о занятости. В нем появилась новая статья о взаимодействии службы занятости с работодателями. Мы хотим с нашими коллегами, с бизнесом обсудить, а какие же новые сервисы в рамках изменения закона о занятости мы могли бы внедрить в следующем году», – сообщила заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева.

Наряду с генерацией идей посетители конгресса могли познакомиться с возможностями современной службы занятости – узнать о вакансиях, составить резюме, освоить личный кабинет на портале «Работа России». Всего с начала года в региональную службу занятости обратилось 15,5 тыс. человек, уровень трудоустройства обратившихся составляет 84 процента.