Новости

Сила и выносливость

19.03.2024

16 марта в спортивном клубе имени В. А. Дегтярёва прошли соревнования по кроссфиту. Участие в мероприятии приняли 12 работников ЗиДа: 8 мужчин и 4 девушки из разных заводских подразделений. Соревнования прошли при поддержке профсоюзного комитета и Совета молодых специалистов. Кроссфит – это программа упражнений на силу и выносливость – махи гирей, жим штанги, скручивания, берпи и другие элементы гимнастики и тяжелой атлетики. От участников требовалась не только скорость выполнения упражнений, но и правильная техника.

Первое место среди девушек завоевала Надежда Новрузова. Второй стала Елена Салтыкова, третьей – Оксана Мошкова. Надежда становится победителем соревнований среди девушек уже второй раз подряд. А вот у мужчин чемпион изменился: в 2024 победителем стал Дмитрий Лосев. Второе место занял чемпион 2022 года Алексей Разумов. Третье место завоевал Александр Бондарь. Обладателям призовых мест вручили дипломы, медали, календари с символикой ЗиДа и подарочные сертификаты в магазин «Спортмастер». Победители в категориях получили небольшие памятные кубки. Спортсменам, не вошедшим в тройку лидеров, вручили сертификаты участников.