Новости

Бюджетная дисциплина

22.02.2017
В ОАО «ЗиД» состоялся научно-практический семинар контрольно-счетных органов.
Завод им. В.А.Дегтярёва выбран для проведения семинара неслучайно.

   

«Это крупнейший налогоплательщик в области, завод – уникальный, с уникальной базой, с уникальными возможностями, говорит Ирина Владимировна Тулякова. - А если говорить о проверке формирования доходов бюджета, то мне как председателю счётной палаты Владимирской области было интересно показать своим коллегам это уникальное производство и с другой стороны,– бюджет области и бюджет страны получает большие налоги с такого предприятия».
Участники семинара побывали в сборочном цехе стрелково-пушечного производства и в техническом центре предприятия, где с большим интересом послушали рассказ об истории завода заведующего техноцентром В.В.Никулина.


 

А тема семинара «О мерах по развитию доходной базы региональных и местных бюджетов». Семинар проводится в соответствии с планом работы совета контрольно-счётных органов при счётной палате Российской Федерации. Необходимость проведения такого мероприятия связана с тем, что Президентом РФ взят курс на проектное управление. Сейчас идёт формирование приоритетных проектов, на реализацию которых требуется значительный объём финансовых ресурсов. Для концентрации всех финансовых средств и путей выявления возможных резервов и проводится этот семинар. Во Владимирской Калужской и Тульской областях будут проводиться контрольные мероприятия. Остальные субъекты будутпринимать участие в экспертно – аналитическом мероприятии. Владимирская область выбрана как экспертная площадка.

В семинаре приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.И. Штогрин, ответственный секретарь Совета КСО, представители НИИ системного анализа при Счетной палате Российской Федерации, высших учебных заведений Владимирской области, представители 35 КСО субъектов из пяти федеральных округов России и 7 муниципальных КСО, председатель счётной палаты Владимирской области И.В.Тулякова, представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления.

Далее: