Новости

Победители снегопадов

01.02.2017

На заводских улицах и прилегающей территории – всегда идеальный порядок, который, казалось бы, наводится совсем незаметно. Тем не менее после серьезных снегопадов трудно не обратить внимание, как своевременно появляются люди с лопатами и ломиками, как выходит на работу тяжелая техника, и быстро и слаженно выполняются все необходимые работы.
 
Уборка заводских территорий – задача цеха №64, естественно, к работам привлекается техника цеха № 91. В уборке завода – 1, 2, 3 промплощадок, очистных сооружений и «кислородного завода», стоянок, прилегающих территорий – ул. Труда, Первомайской, Дзержинского, Либерецкой – заняты 7 самосвалов, 9 погрузчиков, 2 пескоразбрасывательные машины и грейдер. 20 человек, работников цеха №64, помогают тяжелой технике справляться с поставленной задачей. К слову, с начала сезона с предприятия уже вывезено 13 000 куб. метров снега!
Работами по уборке руководят начальник 6 участка А. К. Андронов и мастер М.Ю. Филатов – они распределяют людей и технику.
А.К. Андронов: «Все, кто заняты на уборке, работают очень хорошо, четко, никаких претензий нет. Техника после снегопадов начинает работать с 3 часов утра, люди – в пределах рабочих смен, но порой выходить на работу приходится и в праздники, и по звонку. Но все понимают ответственность этой работы».
А результат могут видеть все заводчане: своевременно убранный и вывезенный снег, посыпанные песком тротуары и дорожки, расчищенные площадки.