Новости

"Любовь спасет мир"

14.12.2016

"Любовь спасет мир"

Театр «Вертикаль»  представил зрителю спектакль по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»

 
Новая театральная работа оставила след в сердце каждого и дала пищу для раздумий. Люди разных возрастов отмечали блестящую игру актеров, от всей души благодарили за пережитые эмоции, за то, что коллектив показал именно классику.

В спектакле было представлено несколько сцен из романа, которые раскрывали основные события произведения. Раскольников, чью роль исполнил Андрей Святсков, практически не покидал сцены, все происходящее зрители видели его глазами: вот он слушает исповедь Мармеладова, вот - протягивает руку помощи смертельно больной Катерине Ивановне, вот - становится случайным свидетелем разговора о ненавистной старухе-процентщице, укоренившего в нем мысль о ее убийстве. Благодаря актерскому мастерству Святскова, зритель видит, как терзает себя главный герой, как его мучают собственные сомнения и страхи.

- За 13 лет мы никогда не ставили и даже не задумывались над тем, чтобы ставить классику, - комментирует Андрей Святсков, - но рано или поздно, особенно продвинутые и профессиональные театры, решаются на такой шаг. Мы не так давно получили статус народного театра и решили, что пришло время попробовать. Такие серьезные постановки вызывают уважение зрителей, а нам добавляют статусности. Для тех, кто читал роман, это будет неплохим поводом переосмыслить образы, которые сложились в голове после прочтения книги, и по-новому взглянуть на историю Раскольникова. В нашем спектакле побеждает любовь.