Новости

Летний сезон

08.06.2016

     "Солнечный" сегодня – это современный спортивный, культурный, оздоровительный комплекс. 

     Для организации   досуга на достойном уровне в лагере имеются:
- спортивный комплекс общей площадью 9 гектар: 2 футбольных поля, беговая дорожка,  2 волейбольные и 2 баскетбольные площадки, полоса препятствий, площадки для игры в городки, силовых упражнений, фигурного вождения велосипеда, стендовой стрельбы, тир; 2 плавательных бассейна; детская игровая площадка; лодочная станция; крытый корт для настольного тенниса; катание на мотовездеходах «Робинзон», паровозике, велосипедах и роликах; крытая эстрада для проведения общелагерных мероприятий; беседки для отрядных мероприятий; заасфальтированная танцевальная площадка; современные кружки, пресс-центр, телестудия и музей лагеря и завода, библиотека; 2 корпуса для настольных и интеллектуальных игр, дом для работы органов детского самоуправления. 

    

     1 июня «Солнечный» открыл юбилейный летний сезон. В первую лагерную смену отдыхают 480 ребят. Для того, чтобы детский отдых был уютным и безопасным, к новому сезону лагерь готовили не только его работники, но почти все заводские подразделения. А перед самым приездом детей по приказу генерального директора ОАО «ЗиД» была проведена генеральная уборка.

   

     3 июня проведен День гражданской обороны, в ходе которого, в игровой форме прошло изучение действий по сохранения жизни и здоровья детей в чрезвычайных ситуациях. Впереди много увлекательных и познавательных мероприятий, и в каждой смене ребят ожидают сюрпризы, ведь год юбилейный!