Новости

Здравпункт на промплощадке кислородного завода: соблюдены все требования Минздрава

15.06.2016

   Прекрасный здравпункт открылся в апреле этого года на промплощадке кислородного завода. Здесь была произведена реконструкция, перепланировка и выполнен большой объем строительных и ремонтных работ. В общей сложности работы продолжались полтора года, в результате увеличилась общая площадь ранее существовавшего здравпункта: теперь появились отдельные помещения для приема, проведения процедур и перевязок. Приобретено современное оборудование согласно стандартам оказания медицинской помощи в здравпунктах предприятий. Закуплены такие необходимые приборы, как фибриллятор, дыхательная аппаратура при остановке сердца, 6-канальный электрокардиограф, различные укладки, ящик для оказания неотложной помощи, установлен стационарный шкаф неотложной помощи с набором необходимых препаратов и др. Так один из самых проблемных из 13 имеющихся здравпунктов завода стал  образцово-показательным.
   Открытие этого современного здравпункта, удаленного от медицинских учреждений города и заводской медслужбы,  очень актуально: на площадке работают участки производств № 9 и 21 с особым характером труда.
   Квалифицированную медпомощь в этом здравпункте с 2014 года постоянно оказывает фельдшер Светлана Владимировна Федина, выпускница Ковровского медучилища.