Новости

Определены лучшие спортсмены 2015-2016 года

10.11.2016


Подведены итоги заводской спартакиады

28 октября в зале профкома ОАО «ЗиД» заместитель генерального директора по персоналу, режиму, социальной политике и связям с общественностью Л.А. Смирнов вручил участникам круглогодичной заводской спартакиады награды – личные и командные.
Итоги спартакиады



По сумме очков, набранных в 14 видах спорта, призовое 5 место заняли спортсмены производства № 1 (физорг Владимир Пысин), 4 место – представители производства № 21 (физорг Алексей Либин), 3 место - сборная команда отделов: ПКЦ, ОГТ, КТОПП и УИТ (физорг Артем Коновалов), 2 место - у спортсменов инструментального производства (физорг Николай Фоменков). А победителем спартакиады 2015-2016 года стала команда производства № 9 (физорг Александр Таланов), не уступающая первую ступеньку пьедестала почета последние несколько лет. Все пять призеров, в соответствии с Положением о проведении круглогодичной рабочей спартакиады, получили из рук Л.А. Смирнова памятные Кубки и Почетные грамоты. Они также премированы в соответствии с занятыми местами. Физорги команд и отличившиеся спортсмены поощрены премиями, которые выделил профком завода.
Лучшие спортсмены

Кто же они, лучшие спортсмены 2015-2016 года? Это в шахматах – Павел Ткаченко (УИТ), в настольном теннисе – Кирилл Кашицын (производство № 2), в баскетболе – Сергей Наумов (производство № 9), в плавании – Артем Коновалов (ОГТ), в бильярде – Иван Фонарев (УМП), в легкой атлетике – Игорь Кутяков (производство № 9), в домино – Алексей Либин (производство № 21), в стрельбе – Александр Филиппов (производство № 3), в дартсе – Константин Родионов (производство № 50), в гиревом спорте – Михаил Куриков (производство № 50), в волейболе – Алексей Ляпокин (цех № 91), в футболе – Александр Романов (производство № 9), в лыжах – Сергей Власов (производство № 9). За участие в лыжных соревнованиях получила поощрительный приз Дарья Янковенко (производство № 9) - единственная представительница совсем на слабого пола в мужской компании награжденных спортсменов.




Руководители подразделений, чьи команды приняли участие в спартакиаде, были отмечены Благодарственными письмами. Начальник инструментального производства Д.В. Петрушев стал единственным руководителем, который присутствовал в зале лично. Остальных
представляли заместители и председатели цехкомитетов.