Новости

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии.

16.11.2016
19 ноября – День ракетных войск и артиллерии.




А.П.Казазаев, директор по производству, материально-техническому снабжению – заместитель генерального директора ОАО «ЗиД»:
Вклад завода им. В.А.Дегтярёва в оборону страны огромен.

-За 2002–2016 годы коллективом завода поставлено на производство около 100 изделий военного назначения, которые выпускаются или выпускались как непосредственно предприятием, так и в кооперации с другими смежниками (КБП, КБМ и др.). За последние 3-4 года поставлены на производство новые изделия: ПЗРК «Верба», ПТРК «Корнет-М», «Атака‑2», «Аркан», а также прошли успешно государственные испытания по трём образцам стрелкового оружия собственной разработки по теме «Ратник». Сегодня из заводских цехов выходит продукция, уровень которой широко известен и оценён во многих странах мира. ОАО «ЗиД» выпускает вооружение для сухопутных войск, ВВС, ВМФ 17 стран мира. Основу заводского портфеля заказов составляют ракетные комплексы и автоматизированные системы управления огнём, стрелково-пушечное вооружение. 
Сегодня предприятие работает устойчиво. У завода хорошая перспектива роста и творческого развития. Сердечно поздравляю коллектив завода с Днём ракетных войск и артиллерии. Желаю крепкого здоровья, счастья, творческих и производственных успехов.