Новости

Коллектив ОАО "ЗиД" награжден Почетным дипломом

26.04.2017

Завод им.В.А Дегтярева занял третье место в номинации «Промышленная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности» и награжден Почетным дипломом.
Во Всероссийском конкурсе «Организация ОПК высокой социально-экономической эффективности» приняло участие более 520 организаций ОПК, находящихся в сфере деятельности Минпромторга России, Россвязи, Госкорпораций «Росатом» и «Роскомос».
«Мы уже в третий раз чествуем финалистов ведомственного и всероссийского конкурса на звание «Организация ОПК высокой социально-экономической эффективности». Приятно, что с каждым годом число участников растет. Это говорит о качественном улучшении ситуации в ОПК, прирост производства в котором в прошлом году достиг почти 11%. Мы видим существенные подвижки и в части повышения предприятиями «оборонки» производительности труда. В 2016 году прирост составил 10,3%, что является результатом масштабной работы по техперевооружению производств», – отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
В заключение Денис Мантуров поздравил всех с наступающим праздником – Днем Великой Победы. «Поздравляю всех вас с этим священным для всех россиян праздником и прошу передать ветеранам, которые работали на ваших предприятиях слова благодарности и низкий поклон за жизнь, подаренную нам и следующим поколениям», – отметил министр.