Новости

Бухгалтеры ОАО “ЗиД”

09.08.2017
  Отдел главного бухгалтера - один из старейших на заводе. В 1917 году он назывался просто бухгалтерия и входил в состав заводоуправления. 12 июля 1922 г. приказом № 123 по заводу был создан отдел главной бухгалтерии. В 2017 году исполняется 100 лет со дня создания службы главного бухгалтера.

  100 лет – это знаменательное событие для нашего отдела. Наш отдел – один из старейших на предприятии, и очень приятно, что юбилей коллектив ОГБух встречает в только что отремонтированных, прекрасных кабинетах с новой мебелью. Несколько реконструированы внутренние помещения, в виду огромного количества обрабатываемых документов выделено помещение под архив, в котором будут храниться текущие первичные документы и документы предшествующих периодов, в связи с чем высвободятся дополнительные площади в кабинетах, - говорит главный бухгалтер С.А.Пономарев:
 - Бухгалтерией постоянно производится обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской и налоговой отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении заводом хозяйственных операций, их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

  В условиях действующего законодательства и в силу его изменений ответственность за ведение бухгалтерского и налогового учета возрастает с каждым днем. Суммы налогов, начисленные и перечисляемые в бюджетную систему РФ очень большие, и просрочка за несвоевременное перечисление грозить большими финансовыми потерями. В год предприятие перечисляет порядка 3,5 млрд.руб. всех налогов предприятия. И любые просрочки грозят не только штрафами и пенями, но и потерей репутации. Завод им. В.А.Дегтярёва всегда являлся и является добросовестным налогоплательщиком. И мы строго следуем букве закона и указаниям генерального директора А.В.Тменова, считающего перечисление налогов и заработной платы – первоочередной задачей предприятия.
  Готовясь к 100-летию отдела главного бухгалтера, хотелось бы вспомнить наших ветеранов, внесших огромный вклад в ведение и развитие бухгалтерского учета на предприятии, и пожелать им доброго здоровья. Поздравляя коллектив работников бухгалтерии с юбилейной датой, хочу выразить уверенность, что мы всегда сможем решать поставленные задачи, грамотно и эффективно управлять имеющимися ресурсами.