Новости

Полвека в круглосуточном режиме

07.06.2017

31 мая работники цеха № 73 собрались в празднично украшенном красном уголке, чтобы в торжественной обстановке подвести итоги работы к 50-летнему юбилею коллектива. В этот день в 1967 году вышел приказ № 154 директора завода Н.В. Кочерыгина, в соответствии с которым на базе бюро складского хозяйства ОМТС был организован цех подготовки производства с подчинением заместителю директора по МТС Яловенко. В структуру нового цеха включили существовавшие ранее в ОМТС: бюро складского хозяйства, бюро приёмочной комиссии, участок экспедиции, а также вновь организованные: бюро планирования и доставки материалов и ремонтная группа. Первым начальником цеха был Г.С. Лукьянов, возглавлявший ранее отдел сбыта.

 

За пять десятилетий изменилась и стала более современной структура этого цеха, на более высокий уровень поднялась культура организации труда и техники безопасности на рабочих местах, менялись люди в коллективе. Но суть работы этого важного для всего завода подразделения осталась той же: в круглосуточном режиме принять на склады материалы и комплектующие, обеспечить надлежащее хранение и своевременную выдачу в цехи и производства предприятия.

Д. Б.Засалин, начальник цеха:

«Задачи нашего цеха за 50 лет не изменились: мы должны принимать поступающие на завод материальные ценности, хранить их и выдавать в подразделения. Сегодня созданы достойные условия на рабочих местах, отремонтированы все санитарно-бытовые помещения, все работники обеспечены спецодеждой и обувью. Коллектив цеха насчитывает около 150 человек, в последнее время приходят молодые работники, со средним техническим и даже высшим образованием. Цех работает как единый организм».

В этот день состоялось вручение наград работникам за добросовестный труд и в связи с 50-летием цеха. И.В. Добрынина, И.В. Тростина и Л.В. Баранова награждены Почётными грамотами администрации города; А.З. Барсукова, Н.Б. Петряев и М.М. Бочкарёв – Почётными грамотами Ковровского Совета народных депутатов. Начальник цеха Д.Б. Засалин, Т.Ю. Андреева, Л.Г. Федорычева, Л.В. Барьба и В.Б. Иванов за многолетний добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни награждены Почётными грамотами Владимирской областной организации ОБОРОНПРОФ; О.В. Сорокин, Я.О. Лонина, В.П. Сегеда, Е.В. Бирюкова и Л.А. Белякова – Почётными грамотами профсоюзной организации ОАО «ЗиД».