Новости

«Металлообработка - 2017»

14.06.2017

С 15 по 19 мая в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка - 2017». Ежегодно главное событие в сфере станкостроения собирает сотни специалистов со всего мира. В этом году выставку посетили и молодые дегтярёвцы. Поездка состоялась в рамках производственного направления СМС ОАО «ЗиД».
Каждый молодой специалист ехал на выставку с конкретным заданием – расширить знания в своей профессиональной области и применить их на местах. На выставке демонстрировались новейшие технологии и оборудование, инновационные системы в области обработки металлов, а также технические особенности и преимущества современных станков.

 
Ирина Проскурова, инженер-технолог ОГМет: «На выставке я познакомилась с достижениями российских и иностранных компаний. Это увеличило мои знания по механообработке, сварочному оборудованию, лазерным технологиям. Кроме того, я получила возможность познакомиться с докладами молодых ученых».
Значимость этой выставки для профессионального сообщества подтверждают и слова первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина: «Минпромторг очень большое внимание уделяет этой выставке. Спасибо организаторам за постоянные усилия по расширению числа её участников и экспонентов. Мы и дальше будем поддерживать эту работу».