Новости

Назвали ЗиД гигантом

09.03.2017
С 13 по 19 февраля в России с официальным визитом по приглашению ФНПР находилась делегация Конфедерации монгольских профсоюзов (КМП) во главе с генеральным секретарем КМП Адъяа Горчинсуреном. Делегация КМП побывала в Коврове на нашем заводе - крупнейшем предприятии региона, известном не только своей продукцией оборонного назначения, но и сильной профсоюзной организацией, выстроившей с администрацией партнёрские отношения, что гарантирует работникам завода дополнительные льготы и соц.гарантии.

Сначала делегация КМП побывала в музее предприятия, где ознакомилась с образцами продукции, выпускаемой дегтярёвцами. Затем в зале заседаний профкома состоялась встреча монгольских гостей с профактивом предприятия.
 
Генеральный секретарь КМП А. Горчинсурен: «Я никогда не видел такой гигантской первички. Интересно было узнать, как первичная профорганизация работает на таком гигантском предприятии.
Очень впечатлил монгольского профлидера Коллективный договор ОАО «ЗиД»: «Самое главное - колдоговор распространяется не только на работников предприятия, но и на членов их семей! Им дают льготные путевки, детей отправляют отдыхать, проводят разные мероприятия».