Новости

День рождения заводской газеты

11.04.2018

 13 апреля 1929 года вышел первый номер заводской газеты «Инструментальщик». За 89 лет ни разу не прекращался выпуск заводского издания. Наоборот, в самые трудные годы – во время Великой Отечественной войны газета выходила ежедневно, правда, всего на двух страницах, но каждый день в газете были информационные сводки о положении на фронте, о работе цехов завода, о трудовом подвиге работников завода, выпускающих оружие победы для советской армии.

  Сегодня «Дегтярёвец» рассказывает о жизни заводских коллективов, о наиболее важных событиях на предприятии, в городе и области. Каждый работник имеет право высказать свою точку зрения. В редакции газеты работает «горячий телефон», по которому можно задать вопрос, и на страницах газеты получить ответ на злободневные темы от специалистов завода, города, области.

  В 2017 году редакция ИИК « Дегтярёвец» удостоена Дипломов торгово-промышленной палаты РФ за победу в конкурсах «Экономическое возрождение России», во всероссийском конкурсе по патриотической тематике. Газета « Дегтярёвец» в восьмой раз стала победителем всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы». В областном конкурсе «Ответственность. Позиция. Признание» газета отмечена Дипломом и знаком отличия. Также по итогам 2017 года газета награждена дипломами Союза журналистов Владимирской области и ТПП Владимирской области.

  В коллективе ИИК «Дегтярёвец» работают неравнодушные к проблемам людей журналисты, готовые любые проблемы воспринимать как собственные и подсказывать пути их решения.

  Коллектив редакции поздравляет всех читателей с днём рождения газеты «Дегтярёвец» и предлагает всем поучаствовать в проводимых газетой фотоконкурсах, блиц-опросах, литературных конкурсах.