Новости

ЗиД на выставке вооружения

25.04.2018

Делегация ОАО “ЗиД” принимала участие в международной оборонной выставке Defexpo India 2018.

                                                                                    

Наша экспозиция располагалась на стенде Ростехнологий по соседству с давними партнерами такими как КЭМЗ, Сигнал, КБП, КБМ, Базальт, Швабе и другими. Рядом стояли УВЗ, холдинги Вертолеты России и Объединенная судостроительная корпорация, концерны Техмаш, и Алмаз – Антей.

Следует отметить, что в этом году на 10-й оборонной индийской выставке Россия занимала самую большую выставочную площадь – свыше 1100 квадратных метров.
- На этой зарубежной выставке, - говорит В.Н.Журавлев, заместитель финансового директора по маркетингу ОАО «ЗиД», - мы впервые представили весь спектр стрелкового вооружения необходимого для оснащения военных кораблей самого различного назначения и водоизмещения. У нас побывали и представители военной науки и военнослужащие всех рангов и просто гражданские лица. Поражало не то, что все они давали высокую оценку дегтяревскому оружию, а то, насколько глубоко они пытались понять принципы работы тех или иных образцов, узнать их технические характеристики. Самое сильное впечатление на специалистов производили десятиствольный противодиверсионный гранатомет ДП 65 и морская тумбовая установка с пулеметом КПВТ.