Новости

Кадровая политика

01.08.2018

Третий год наше предприятие принимает по договору на конструкторско-технологическую практику студентов 4 курса МГТУ им. Н.Э.Баумана. Этим летом (с 3 по 27 июля) на ЗиД приехали 9 студентов и с ними 2 ассистента кафедры «Ракетно-импульсные системы». Главной их задачей была подготовка курсовых проектов, а параллельно молодые люди на базе учебного центра получили рабочие специальности.
Для чего будущим инженерам-конструкторам, выпускникам «Бауманки» профессии токаря и фрезеровщика? Как ответили сами ребята, нельзя стать хорошим конструктором без практических знаний производства, не представляя, как осуществляется техпроцесс на рабочем месте, элементарно, не понимая и не видя на деле, что такое допуски… В последний день их пребывания на заводе, 27 июля, им вручили Свидетельства о присвоении третьего квалификационного разряда по профессиям токаря или фрезеровщика.
Студенты же, в свою очередь, поблагодарили: заместителя главного конструктора А.В.Махнина, начальника бюро УРП Е.А.Головину, ведущего инженера по подготовке кадров А.В.Пузанова за хорошо организованную практику, за интересные и познавательные экскурсии в Техноцентр и во все основные производства предприятия, специалистов ПКЦ - за помощь в подготовке курсовых проектов и за приглашение на преддипломную практику, мастеров учебного центра - за уроки по освоению рабочих профессий.
- Поездка на такое крупное оборонное предприятие была и полезной, и познавательной,- говорили студенты.- Нам приходилось бывать на ряде заводов Подмосковья, так что сравнить есть с чем. «ЗиД» впечатлил своей масштабностью, многопрофильностью и высокой культурой производства. У вас активно ведется обновление парка оборудования. У вас работает много молодежи – технически грамотной, талантливой, увлеченной».