Новости

Современная организация рабочего места

14.02.2018

По решению Правления ОАО «ЗиД» от 31.01.2017 года «эталонные» участки должны быть организованы во всех цехах и производствах пред¬приятия на основе применения концепции бережливого производства.
Отделом по организации бережливого производства были разработаны рекомендации по организации «эталонных» участков. Рекомендации раскрывали основные этапы реализации организации «эталонных» участков, цели и задачи организации этих участков, основные методы и инструменты бережливого производства, которые могут быть применены при этом.
На предприятии был проведён практикум по организации в цехах и производствах эталонных участков на основе применения концепции бережливого производства. С апреля по сентябрь работала Школа производственного мастера в производстве № 1. Работники ОАО «ЗиД» прошли стажировку в ОАО «СКБ «Турбина» (г. Челябинск), ПАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны), АО «Завод им. Серго» (г. Зеленодольск) по изучению опыта внедрения системы бережливого производства.
На личном опыте убедившись в результативности инструментов и методов бережливого производства, руководители производств планируют дальнейшую работу в этом направлении.