Новости

23 февраля – День защитника Отечества

21.02.2018

А. В. Тменов, генеральный директор ОАО «ЗиД»:
«Я поздравляю всех ветеранов завода им. В. А. Дегтярёва, всех тех, кто несет службу по защите нашей Родины, кто самоотверженно трудится и обеспечивает обороноспособность страны, с Днём защитника Отечества! Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов, оптимизма».
Сегодня наша страна нуждается в защите. Конечно, в мирное время эти слова звучат неожиданно. Но понимая, какие проблемы испытывает сейчас отечественная экономика, как сложно развиваться предприятиям в условиях, когда некому осваивать современные технологии, когда падает интерес к российской истории и культуре, невольно задумываешься о том, как нужны сейчас России настоящие защитники – патриоты и герои. К сожалению, слова «родина» и «патриотизм» для многих начинают звучать формально и бессмысленно.
Для меня Отечество – это не просто территория, очерченная государственной границей: это страна, где жили наши предки, это наше культурное наследие, традиции, обычаи, это героическая история и богатая природа, наконец, это живущие здесь люди – наши соотечественники.
Защитник Отечества – это не только солдат, защищающий границы страны. Это и конструкторы, разрабатывающие новые виды оружия обороны, и рабочие, занятые на производстве специзделий, и учёные, посвятившие себя развитию российской научной школы, и спортсмены, на пределе человеческих возможностей завоёвывающие для России олимпийские медали – все они защитники Отечества. Как и любой профессионал и гражданин, честно и ответственно выполняющий свою работу и не лишённый чувства долга, видя в современной России недостатки и несовершенства, испытываю не чувство раздражения и досады, а желание делать что-то, что поможет нашей стране стать лучше и сильнее

Далее: