Новости

Знакомство с заводом

25.07.2018

На заводе им. В.А.Дегтярева для студентов 1 курса КГТА была организована учебно-ознакомительная практика. Ведущие специалисты УИТ, УКиС, ОГМет провели лекционных занятия для студентов следующих специальностей: «Лазерная техника и лазерные технологии», «Мехатроника и робототехника», «Информатика и вычислительная техника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Интересные экскурсии прошли в ОГМетр, ПКЦ, цехе №42.
– С КГТА у завода давние партнерские отношения, - говорит начальник бюро обучения, оценки и аттестации персонала Е.Головина. - На предприятии действуют филиалы выпускающих кафедр Ковровской государственной технологической академии им. В.А.Дегтярева по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Стрелково-пушечное, артиллерийское, ракетное оружие, базовая кафедра «Боевая робототехника с перспективными видами стрелково-пушечного вооружения (СПВ)», работу которой возглавляет В.В. Громов – заместитель генерального директора – главный конструктор ОАО «ЗиД». Студенты проходят практику в ОАО «ЗиД», пишут курсовые и дипломные работы. Таким образом они получают представление о производственном процессе, знакомятся с предприятием уже в период учебы. Кроме того, более опытные работники завода передают свой практический опыт студентам специализированно к будущей профессии и предприятию. В Учебном центре студенты тоже получают навыки работы по рабочим профессиям.

                                                             

А сами первокурсники поставили самую высокую оценку ОАО «ЗиД».
Денис Теплицкий: «Сложилось очень хорошее впечатление о заводе. Мы были на других предприятиях города. ЗиД - лучший».
Дмитрий Начаров: «Все лекции были познавательные и интересные. Много узнали нового».
Татьяна Мосина: «Интересные информативные лекции с наличием презентаций и видеоматериалов».
Максим Новиков: «Хотим в будущем попасть на производственную практику на предприятие, чтобы оказаться в производствах и цехах. Высокий уровень культуры производства, современное оборудование, перспективы роста. Ни одно предприятие с ЗиДом не сравниться».
Григорий Макаров: «У завода интереснейшая героическая история. Для меня это – открытие».
Ольга Красноярова: «Чистота, порядок, дисциплина, доброжелательность – это завод им. В.А.Дегтярева».