Новости

Солнечно всегда!

27.06.2018

В лагере «Солнечный» закончилась первая смена. И пусть погода не радовала и порой было зябко, это никак не отразилось на настроении детей, отправившихся в любимый лагерь. В «Солнечном» солнечно всегда – от улыбок детей, вожатых и воспитателей, от радуги красок самых разных мероприятий, от хорошего настроения всех, кто здесь работает и отдыхает. Уезжая, участники смены не могли сдержать слез: за 21 день ребята успели найти новых друзей и получить море впечатлений. Кому-то посчастливится уже этим летом приехать снова, а кто-то будет ждать встречи с лагерем еще целый год. Как бы то ни было, первая смена – всего 539 детей - попрощалась с лагерем, а уже в воскресенье, 24 июня, лагерь снова наполнила детская разноголосица: «Здравствуй, «Солнечный»!» - началась вторая смена.
–Особенностью смены стало то, что у нас отдыхали дети из детских домов. Было непросто, но мы смогли приобщить их ко всем мероприятиям, все эти дети были распределены по отрядам, и считаю, что это правильно: ребята получили хороший урок взаимопонимания и толерантности, - говорит заместитель начальника лагеря Лариса Пугачева. – Все остались довольны, все оздоровились, все отдохнули. Здоровье, отдых, досуг дети получили на 100%.
Подводя итог первой смены, хочу отметить, что весь педколлектив потрясающе справляется со всеми поставленными задачами.
Вторая смена будет не менее интересной и яркой: мы запланировали два больших проекта – «Голос» и «Танцуй». Финал этих двух проектов будет общим, объединяющим оба творческих направления. Думаем, будет очень здорово! Подробнее о мероприятиях, которые ожидают ребят во второй смене, можно узнать на нашем сайте http://dol-sol.ru/ и в группе «Солнечного» Вконтакте. Информация постоянно обновляется, следите за самыми яркими событиями!