Новости

Мы показываем реальность

06.06.2018

31 мая в КГТА состоялся круглый стол на тему «Совершенствование программ профессионального образования с учётом требований современного бизнеса». Его организатором выступил факультет экономики и менеджмента КГТА.
Мы не рисуем радужных картин. Мы показываем реальность, - сказал в своем выступлении ведущий инженер по подготовке кадров ОАО «ЗиД» Андрей Викторович Пузанов.
С 2015 года ОАО «ЗиД» работает в рамках программы развития кадров. Она охватывает не только действующих работников. Управление по работе с персоналом ведёт активное сотрудничество со студентами и школьниками.
За последние три года на базе ОАО «ЗиД» практику прошли более 500 студентов ковровских колледжей. Кроме того, сотрудники управления работы с персоналом регулярно проводят профориентационные мероприятия в школах города.
С прошлого года между ОАО «ЗиД» и Минпромторгом заключен договор, в рамках которого ковровские абитуриенты получили шесть целевых мест для обучения.
В мероприятии приняли участие члены преподавательского состава столичных вузов: И.В. Гладышева - профессор, и.о. директора Института мировой экономики и бизнеса, г. Москва; Е.Н. Ветрова - профессор СПбГЭУ, г. Санкт-Петербург; О.С. Боброва – доцент СПбГЭУ, г. Санкт-Петербург.