Новости

24 мая – День кадрового работника

23.05.2018

- Кадровая работа – механизм сложный: много работы с договорными документами, законодательной базой ТК РФ, - говорит П.Ю.Мельников, начальник бюро по найму и движению персонала в УРП, - но прежде всего это работа с людьми. Каждый день опытные работники отдела кадров решают проблемы заводчан, помогают в трудных ситуациях, разъясняют, подсказывают, разрешают конфликты. Самое сложное в работе кадровика - найти золотую середину между интересами работника и работодателя.
Люди по своей природе все разные, в связи с этим бывают недопонимания и разногласия. Грамотный кадровик должен уметь сгладить конфликт, предложить рациональное решение, желательно удовлетворяющее обе стороны, поэтому все работники УРП обладают такими качествами как тактичность, человеколюбие, и позитивный жизненный настрой. В наш профессиональный праздник поздравляю всех заводчан, отвечающих за работу с персоналом. Хочется отметить умение и трудолюбие высококвалифицированных специалистов УРП и поблагодарить их качественную работу.

                                                                  

– В системе работы с персоналом участвуют не только инженеры по подготовке кадров, специалисты по кадрам, инспекторы по кадрам, но и практически все работники предприятия –, говорит Е.А.Головина, начальник бюро обучения, оценки и аттестации персонала. – Нужно способствовать реализации талантов каждого. При этом у всех людей свои индивидуальные особенности, свои склонности и призвание у каждого свое. Неообходимо понять, в какой точке профессионального пути работник находится, спланировать дальнейшее его развитие. В этом году мы работаем еще и в рамках федеральной целевой программы по созданию центра дополнительного профессионального образования «Центр инженерного творчества ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева». Профессиональную помощь в создании методического обеспечения курсов обучения оказывают все подразделения предприятия. За это хочется сказать большое спасибо.