Новости

Молодой лидер ОАО «ЗиД»

06.11.2018

За свои неполные 30 лет Андрей Прокофьев успел получить 2 высших образования и рабочую специальность, поиграть в футбол на высоком областном уровне и привести молодёжную организацию своего подразделения к победе в заводском конкурсе. Секрет достижений прост. Он просто знает, чего хочет.
В 2012 году его приняли в ОАО «ЗиД» на должность инженера-технолога. С тех пор он занимается разработкой, внедрением, улучшением техпроцессов, механообработки и сборки по 21-му производству.
– Больше мне нравится заниматься именно механической обработкой, т.к. учился и работал на станке. Близко знаком с этим процессом. Хотя, к сборке тоже питаю интерес. Много времени провожу в цехах, непосредственно на рабочих местах. И по постановке нового изделия, и по отладке вопросы возникают каждый день.
Умение работать за станком с ЧПУ дало мне чёткое представление о процессах механической обработки. Теперь могу общаться на равных с рабочими, понимать специфику их ремесла. Для меня не проблема найти общий язык, как с рабочим, так и с руководством.
Андрей является участником конкурса «Молодые лидеры ОАО «ЗиД»:
– На данном этапе конкурса мне очень нравятся тренинги. Уровень их проведения очень высок. На занятиях мы получаем массу интересной и полезной информации. Впечатления от работы специалистов учебного центра ушли далеко вперёд моих ожиданий.
Продуктивно проходят круглые столы. Мы (участники конкурса) обсуждаем серьёзные вопросы с топовыми руководителями нашего предприятия. Откинув отношения «подчиненный-начальник», мы критикуем друг друга, спорим. В процессе происходящих мини-конфликтов рождаются грамотные решения текущих проблем нашего предприятия.
Через какое-то время от победителей конкурса будет зависеть судьба завода.