Новости

Наследие научной школы

21.11.2018

23 ноября состоится торжественное заседание научно – методического совета по специальности «Стрелково- пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» по случаю юбилея кафедры «Ракетные и импульсные системы» МГТУ им. Баумана. Тема заседания - «Наследие научной школы кафедры МГТУ им. Баумана «Ракетные и импульсные системы». От ОАО «ЗиД» на заседание приглашены выпускник кафедры «Ракетные и импульсные системы» А.В.Махнин и А.Ю.Александров.
Кафедра «Ракетные и импульсные системы» - СМ-6 – старейшая на факультете «Специальное машиностроение». Основана в 1938 году для подготовки специалистов в области проектирования артиллерийского вооружения. Фундаментальные исследования, прикладные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы обеспечили её ведущую роль в области теории и практики разработки артиллерийского и ракетного вооружения.
Связи ОАО « ЗиД» и СМ-6 давние и плодотворные: именно выпускники кафедры «Ракетные и импульсные системы» - подготовленные специалисты по проектированию ракетного оружия - стали первенцами в перепрофилировании нашего производства на выпуск ракет и ракетных комплексов.