Новости

Высокая ответственность

26.09.2018

37 лет трудится на нашем заводе Василий Николаевич Шмелёв. И все эти годы, бессменно, – в одном рабочем коллективе. В декабре 1981 года, когда его приняли на ЗиД, это был цех № 52, теперь это производство № 81. И все эти годы, работая шлифовщиком деталей для различных изделий, В.Н. Шмелёв шлифовал и своё мастерство – повысил квалификацию до уровня 5 разряда (а выполняет работы и по шестому), приобрёл большой опыт, заслужил уважение коллег и руководства, стал наставником в профессии для многих молодых рабочих.
Трудовые успехи Василия Николаевича много раз отмечало руководство производства и завода благодарностями, почётными грамотами – есть среди них и Почётная грамота Министерства промышленности и торговли РФ. В 2016 году ему как ветерану предприятия за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие завода была вручена юбилейная медаль ОАО «ЗиД» «За доблестный труд». А в этом году в канун Дня оружейника, 18 сентября, генеральный директор завода имени В.А. Дегтярёва А.В. Тменов в присутствии членов Правления и руководителей подразделений вручил В.Н. Шмелёву вторую медаль – ведомственный знак отличия Министерства промышленности и торговли РФ - медаль М.Т.Калашникова.
Так был отмечен особый вклад простого труженика в укрепление обороноспособности нашего государства. Такие медали ранее получали конструкторы ПКЦ, работники стрелково-пушечного производства, а теперь отмечен труд шлифовщика производства № 81.