Новости
К 100-летию конструктора И.И.Кириллова
07.04.2021При непосредственном участии И. И. Кириллова на заводе было освоено производство многих изделий стрелково-пушечного вооружения, автопилотов для противовоздушных комплексов «Десна», противотанковых ракет «Шмель» и «Малютка», управляемых ракет для переносных зенитных ракетных комплексов «Стрела‑2» и ряда других изделий. За свой трудовой вклад в производство новых изделий Иван Иванович удостоен многочисленных государственных наград.
На протяжении 12 лет Кириллов являлся ученым секретарем технического совета завода, совета НТО завода, руководителем конструкторской секции НТО отдела главного конструктора.
В 1970 году Иван Иванович был переведен на работу в Министерство машиностроения, но связь с заводом имени В. А. Дегтярёва не терял, вёл переписку с ветеранами труда, собирал материалы для книги «Конструктор В. А. Дегтярёв».
Иван Иванович Кириллов последние годы жизни работал научным сотрудником в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Далее:
-
7 апреля 2021
Учёный, исследователь, конструктор Давид Лазорович Липсман
-
7 апреля 2021
Школа вожатых: готовим кадры для «Солнечного»
-
7 апреля 2021
За трудовую доблесть